ИПК «Информкадастр» ФГБОУ ВО ГУЗ приглашает на обучение по программе повышения квалификации «Земельно-имущественные отношения» (40 академических часов).

Разработчики курса:

Е.В. Черкашина – д.э.н., доц., проректор по экономике и финансам, профессор кафедры землеустройства.

С.А. Липски – д.э.н., доцент, врио декана факультета управления недвижимостью и права, заведующий кафедрой земельного права ФГБОУ ВО ГУЗ, действительный государственный советник Российской Федерации 3-го класса

Е.С. Попова – к.ю.н., доцент, доцент кафедры гражданского права ФГБОУ ВО ГУЗ

А.В. Фаткулина – к.т.н., доцент кафедры земельного права ФГБОУ ВО ГУЗ

А.И. Данилович – к.т.н., доц., доцент кафедры геодезии и геоинформатики.

Т.А. Астахова - заместитель директора института повышения квалификации «Информкадастр».

К освоению программы повышения квалификации допускаются лица, получающие или имеющие высшее образование из числа педагогических работников образовательных организаций, лица, осуществляющих образовательную деятельность, административно-управленческие работники, государственные служащие, муниципальные служащие, студенты и иные заинтересованные лица.

Содержание разделов курса обусловлено требованиями профильных федеральных законов, иных подзаконных актов и профессиональных стандартов «Землеустроитель», «Специалист в сфере кадастрового учёта» и «Специалист по определению кадастровой стоимости» к необходимым знаниям и умениям лиц, осуществляющих работы (услуги) в следующих областях профессиональной деятельности:

01 Образование и наука (в сферах: реализации основных профессиональных образовательных программ и дополнительных образовательных программ; научных исследований);

08 Финансы и экономика (в сферах: определения стоимости недвижимого имущества; определения кадастровой стоимости земельных участков и объектов недвижимости; экспертизы результатов закупок, соблюдений условий контракта, проверки качества представленных работ и услуг);

10 Архитектура, проектирование, геодезия, топография и дизайн (в сферах: управления деятельностью при кадастровом учете; регулирования планирования и организации деятельности по инженерно-геодезическим изысканиям для землеустройства и кадастра; регулирования, организации и планирования инженерно-технического проектирования для градостроительной деятельности; разработки градостроительной документации для объектов недвижимости и земельных участков, проведения изысканий и исследований при планировании и проектировании обустройства территорий).

Образовательная деятельность слушателей предусматривает следующие виды учебных занятий:

-      самостоятельная работа в среде дистанционного обучения Государственного университета по землеустройству (https://sdo.guz.ru/).

Формы контроля знаний:

-      итоговая аттестация: автоматизированное тестирование.

Период обучения составляет от 5 до 10 учебных дней в зависимости от режима обучения и определяется в договоре на оказание образовательных услуг.

По окончании успешного обучения слушателю будет выдано удостоверение о повышении квалификации установленного образца. При освоении программы повышения квалификации параллельно с получением высшего образования удостоверения о повышении квалификации выдаются одновременно с получением соответствующего документа об образовании и о квалификации (часть 16 статьи 76 Федерального закона № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»). При этом по итогам обучения слушателям, освоившим курс и успешно прошедшим итоговую аттестацию, выдаётся справка об обучении, подлежащая обмену на удостоверение о повышении квалификации после представления документа об образовании и о квалификации.

Стоимость обучения - 3 000 рублей (НДС не облагается).

 Для зачисления на курс необходимо подать заявление и документы (согласие на обработку персональных данных, копию диплома о высшем образовании, копию документа, подтверждающего смену ФИО и другие (при необходимости).

Ссылка для подачи заявления: https://forms.yandex.ru/cloud/65a7b57873cee70a4fffdddf/

Адрес электронной почты: ipk@guz.ru

Учебный план

дополнительной профессиональной программы (программы повышения квалификации)

«Земельно-имущественные отношения»

№ п/п

Наименование раздела

Общая

трудоемкость, акад. часов

1

Правовое обеспечение земельно-имущественных отношений

8

2

Актуальные вопросы геодезии, картографии и инфраструктуры пространственных данных

4

3

Кадастровая деятельность

8

4

Государственный кадастровый учет и государственная регистрация прав на недвижимое имущество

6

5

Определение стоимости недвижимого имущества

4

6

Совершенствование землеустройства, государственного мониторинга и государственного земельного надзора в целях управления земельными ресурсами

8

7

Итоговая аттестация (тестирование)

2

 

Итого:

40