Контакты:

ИПК «Информкадастр» ФГБОУ ВО ГУЗ сообщает о начале обучения по программе профессиональной переподготовки «Судебная землеустроительная экспертиза» (250 академических часов).

Разработчики курса:

А.В. Федоринов - к.с-х.н., доцент кафедры землеустройства ФГБОУ ВО ГУЗ, начальник Штаба студенческого землеустроительного отряда, судебный эксперт.

 Т.А. Астахова - заместитель директора института повышения квалификации «Информкадастр».

К освоению программы профессиональной переподготовки допускаются лица, имеющие высшее образование в области землеустройства и кадастров, прикладной геодезии, геодезии и дистанционного зондирования; получающие высшее образование по указанным направлениям подготовки и специальностям и/или имеющие опыт практической работы в земельно-имущественной сфере.

Содержание разделов курса обусловлено требованиями профильных федеральных законов, иных подзаконных актов и профессионального стандарта «Землеустроитель» к необходимым знаниям и умениям лиц, осуществляющих судебную землеустроительную экспертизу в гражданском, административном и уголовном судопроизводстве, а также экспертные исследования во внесудебном и досудебном порядке.

Образовательная деятельность слушателей предусматривает следующие виды учебных занятий:

-      контактная работа с преподавателями (видеолекции, в том числе в режиме онлайн в дистанционной форме (программа Zoom));

-      самостоятельная работа в среде дистанционного обучения Государственного университета по землеустройству (https://sdo.guz.ru/), а также с использованием кейс-технологий электронного обучения.

Формы контроля знаний:

-      промежуточная аттестация: автоматизированное тестирование;

-      итоговая аттестация: выпускная аттестационная работа.

Период обучения составляет 3 месяца в зависимости от режима обучения и определяется в договоре на оказание образовательных услуг. Для лиц, имеющих углублённую подготовку, может применяться форма организации образовательной деятельности, основанная на модульном принципе, с организацией учебного процесса по индивидуальному плану.

По окончании успешного обучения слушателю будет выдан диплом о профессиональной переподготовке установленного образца. При освоении программы профессиональной переподготовки параллельно с получением) высшего образования диплом о профессиональной переподготовке выдается одновременно с получением соответствующего документа об образовании и о квалификации (часть 16 статьи 76 Федерального закона № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»). При этом по итогам обучения слушателям, освоившим курс и успешно прошедшим итоговую аттестацию, выдаётся справка об обучении, подлежащая обмену на диплом о профессиональной переподготовке после представления документа об образовании и о квалификации. 

Стоимость обучения - 25 000 рублей (НДС не облагается).

Для зачисления на курс необходимо подать заявление и документы (согласие на обработку персональных данных, копию диплома о высшем образовании, копию документа, подтверждающего смену ФИО и другие (при необходимости).

Ссылка для подачи заявления: https://forms.yandex.ru/cloud/65a7b57873cee70a4fffdddf/

Адрес электронной почты: ipk@guz.ru