Контакты:

ИПК «Информкадастр» совместно с Ассоциацией государственных бюджетных учреждений по государственной кадастровой оценке сообщает о начале обучения по программе повышения квалификации «Определение кадастровой стоимости объектов недвижимости» (72 учебных часа).

Разработчики курса:

О.В. Мокрушин - руководитель научно-технического экспертного совета Ассоциации АБУКО

И.Б. Мельдебеков - председатель Ассоциации АБУКО

А.С. Киселева – начальник отдела определения кадастровой стоимости КОГБУ «БТИ»

Т.А. Астахова – зам. директора института повышения квалификации «Информкадастр»

Программа разработана с учетом профессионального стандарта «Специалист по определению кадастровой стоимости», утвержденного приказом Минтруда России 02.09.2020 № 562н (зарегистрировано в Минюсте России 24.09.2020 № 60004) и Отраслевого соглашения в оценочной деятельности и в других видах экономической деятельности, связанных с определением стоимостей в Российской Федерации на 2021 - 2023 годы, утверждённого Общероссийским межотраслевым объединением работодателей аудиторских, оценочных, экспертных и консалтинговых организаций, Всероссийским профессиональным союзом работников аудиторских, оценочных, экспертных и консалтинговых организаций 11.05.2021, зарегистрировано в Роструде № 9/21-23 от 25.05.2021, письмо Минтруда России от 29.07.2021 № 14-4/10/В-9631.

Содержание разделов курса разработано с учётом актуальных положений законодательства об оценочной деятельности, градостроительного, земельного, жилищного, налогового и иных областей права.

К освоению программы повышения квалификации допускаются лица, получающие или имеющие высшее образование из числа работников бюджетных учреждений, созданных субъектами Российской Федерации и наделенных полномочиями, связанными с определением кадастровой стоимости, а также иные заинтересованные лица из числа специалистов по оценочной деятельности аудиторских, оценочных, экспертных и консалтинговых организаций, работников и обучающихся образовательных организаций, государственных и муниципальных служащих.

Образовательная деятельность слушателей предусматривает следующие виды учебных занятий:

-      изучение нормативной правовой базы на электронных и (или) бумажных носителях;

-      самостоятельная работа со справочными материалами;

-      лекционные и практические занятия (в очной форме обучения).

Формы контроля знаний:

-      промежуточная аттестация проводится в форме автоматизированного тестирования, итоговая аттестация проводится в форме зачёта по результатам «Круглого стола».

Период обучения составляет до 9 дней в зависимости от режима обучения и определяется в договоре на оказание образовательных услуг.

По окончании успешного обучения слушателю будет выдано удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Для зачисления на курс необходимо подать заявление и документы (согласие на обработку персональных данных, копию диплома о высшем образовании, копию документа, подтверждающего смену ФИО и другие (при необходимости).

Ссылка для подачи заявления: https://forms.yandex.ru/cloud/65a7b57873cee70a4fffdddf/

Адрес электронной почты: ipk@guz.ru