Контакты:

ИПК «Информкадастр» сообщает о начале обучения по программе повышения квалификации «Основы противодействия коррупции» (18 учебных часов).

Разработчики курса:

Т.В. Папаскири – врио ректора ФГБОУ ВО ГУЗ

Р.Т. Гаприндашвили - проректор по социальным вопросам, воспитательной работе и молодёжной политике ФГБОУ ВО ГУЗ

Е.С. Титов – начальник отдела по режиму и безопасности ФГБОУ ВО ГУЗ

Т.А. Астахова – зам. директора института повышения квалификации «Информкадастр»

Программа разработана на основе Типовой дополнительной профессиональной программы повышения квалификации в области противодействия коррупции «Основы профилактики коррупции», утвержденной приказом Минтруда России от 31.05.2022 № 331н, профессионального стандарта «Специалист в сфере предупреждения коррупционных правонарушений», утвержденного приказом Минтруда России 08.08.2022 № 472н (зарегистрировано в Минюсте России 09.09.2022 № 70023), Справочника квалификационных требований к специальностям, направлениям подготовки, знаниям и умениям, которые необходимы для замещения должностей государственной гражданской службы с учетом области и вида профессиональной служебной деятельности государственных гражданских служащих (утв. Минтрудом России).

Содержание разделов курса разработано с учётом актуальных положений законодательства в области противодействия коррупции.

К освоению программы повышения квалификации допускаются лица, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование, а также лица, получающие среднее профессиональное и (или) высшее образование.

Согласно Справочнику квалификационных требований к специальностям, направлениям подготовки, знаниям и умениям, которые необходимы для замещения должностей государственной гражданской службы с учетом области и вида профессиональной служебной деятельности государственных гражданских служащих (утв. Минтрудом России) тематика курса повышения квалификации входит в сферу профессиональной служебной деятельности «Деятельность в сфере антикоррупционного законодательства и организации антикоррупционной экспертизы» и «Осуществление профилактики коррупционных и иных правонарушений», а также иных видов профессиональной служебной деятельности, и может быть полезна государственным служащим.

Данный курс повышения квалификации рекомендован для студентов, осваивающих программы бакалавриата и специалитета на старших курсах в рамках проведения с ними воспитательной работы, направленной на формирование у обучающихся уважения к закону и правопорядку.

Образовательная деятельность слушателей предусматривает следующие виды учебных занятий:

- изучение нормативной правовой базы;

- усвоение лекционного материала;

- практические занятия

Формы контроля знаний:

-      итоговая аттестация: зачёт по результатам автоматизированного.

Период обучения составляет 5 дней и определяется в договоре на оказание образовательных услуг /в приказе по вузу.

По окончании успешного обучения слушателю будет выдано удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Обучение работников ФГБОУ ВО ГУЗ БЕСПЛАТНОЕ!

Для зачисления на курс необходимо подать заявление и документы (согласие на обработку персональных данных, копию диплома о высшем образовании, копию документа, подтверждающего смену ФИО и другие (при необходимости).

Ссылка для подачи заявления: https://forms.yandex.ru/cloud/65a7b57873cee70a4fffdddf/

Адрес электронной почты: ipk@guz.ru