Контакты:

ИПК «Информкадастр» ФГБОУ ВО ГУЗ сообщает о начале обучения по программе профессиональной переподготовки «Юриспруденция: введение в специальность» (400 учебных часов).

Руководитель программы: 

Орлова Ю.Р. - доцент кафедры публичного права ФГБОУ ВО ГУЗ

Разработчики курса:

Папаскири Т.В. – врио ректора, декан факультета землеустройства и управления природопользованием, заведующий кафедрой цифрового земледелия и ландшафтной архитектуры ФГБОУ ВО ГУЗ

Подболотова Л.П. - врио проректора по учебно-методической работе, доцент кафедры кадастра недвижимости и землепользования ФГБОУ ВО ГУЗ

Иванов Н.И. – заведующий кафедрой менеджмента и управленческих технологий ФГБОУ ВО ГУЗ

Молодкина Л.В. - декан факультета второго высшего и вечернего обучения ФГБОУ ВО ГУЗ 

Широкорад И.И. - заведующий кафедрой социально-гуманитарных дисциплин ФГБОУ ВО ГУЗ

Дмитриева Е.Е. - доцент кафедры высшей математики, физики и информатики ФГБОУ ВО ГУЗ

Бланков А.С. - профессор кафедры публичного права ФГБОУ ВО ГУЗ

Виноградова О.Б.  - доцент кафедры публичного права ФГБОУ ВО ГУЗ

Орлова Ю.Р.  - доцент кафедры публичного права ФГБОУ ВО ГУЗ

К освоению ППП допускаются лица, имеющие или получающие среднее профессиональное образование по группе специальностей 38.00.00 «Экономика и управление», 21.00.00 «Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия», 40.00.00 «Юриспруденция», а также лица, имеющие или получающие высшее образование. Курс рассчитан на слушателей, желающих приобрести дополнительные знания и компетенции для поступления в вуз по группе направлений подготовки 40.00.00 «Юриспруденция», и претендующих на получение зачета организацией, осуществляющей образовательную деятельность, результатов освоения обучающимися учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, дополнительных образовательных программ в других организациях, осуществляющих образовательную деятельность, на основании Порядка, утвержденного приказом Минобрнауки России № 845, Минпросвещения России № 369 от 30.07.2020, и в соответствии с локальными нормативными актами организации, осуществляющей образовательную деятельность, принятыми на его основе.

Содержание разделов курса разработано с учётом актуальных положений нормативных правовых актов, регулирующих вопросы содействия эффективной реализации гражданами Российской Федерации прав и свобод, включая право на квалифицированную юридическую помощь; защиты прав и законных интересов граждан и их объединений; обеспечения законности деятельности хозяйствующих субъектов; оказания помощи в восстановлении нарушенных прав.

При разработке программы учтены требования Положения «О порядке зачета результатов освоения обучающимися учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики и периодов обучения в ФГБОУ ВО «Государственный университет по землеустройству»», Положения «О порядке ускоренного обучения по индивидуальному плану обучающегося, который имеет среднее профессиональное или высшее образование, и обучается по образовательной программе высшего образования, и (или) имеет способности и (или) уровень развития, позволяющие освоить образовательную программу в более короткий срок по сравнению со сроком получения высшего образования по образовательной программе, установленным ФГБОУ ВО «Государственный университет по землеустройству», в соответствии с ФГОС ВО».

Образовательная деятельность слушателей предусматривает следующие виды учебных занятий и учебных работ (с применением ДОТ):

-      лекционные занятия;

-      изучение лекционного материала на электронных/ бумажных носителях;

-      самостоятельная работа со справочно-поисковыми системами;

-      выполнение практических заданий;

-      изучение в электронном виде презентаций/справочного материала;

-      изучение видеолекций.

Форма контроля знаний: итоговая аттестация проводится в форме междисциплинарного экзамена или автоматизированного тестирования.

Период обучения составляет 14 недель и определяется в договоре на оказание образовательных услуг.

По окончании успешного обучения слушателю будет выдан диплом о профессиональной переподготовке установленного образца.

Стоимость обучения для студентов СПО - 10 000 рублей (НДС не облагается).

 Для зачисления на курс необходимо подать заявление и документы (согласие на обработку персональных данных, копию диплома о высшем образовании, копию документа, подтверждающего смену ФИО и другие (при необходимости).

Ссылка для подачи заявления: https://forms.yandex.ru/cloud/65a7b57873cee70a4fffdddf/

Адрес электронной почты: ipk@guz.ru


Учебный план

программы профессиональной переподготовки

 «Юриспруденция: введение в специальность»  

№ п/п

Наименования разделов, дисциплин

Общая

трудоемкость, акад. часов

1

Общеобразовательные дисциплины

180

1.1

Логика

108

1.2

История России

72

2

Профильные дисциплины

216

2.1

Информационные технологии в юридической

деятельности

36

2.2

Введение в специальность «Юриспруденция»

36

2.3

Правоохранительные органы

144

3

Итоговая аттестация (автоматизированное тестирование или междисциплинарный экзамен)

4

 

Итого

400