Контакты:

ИПК «Информкадастр», Штаб гражданской обороны и Военный учебный центр при ФГБОУ ВО ГУЗ сообщают о начале обучения по программе повышения квалификации «Основы гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций» (40 учебных часов).

Разработчики курса:

И.А. Повчун – полковник, начальник военного учебного центра при ФГБОУ ВО ГУЗ

О.В. Кузин – начальник штаба гражданской обороны

А.В. Фаткулина – к.т.н., доцент кафедры земельного права ФГБОУ ВО ГУЗ

Т.А. Астахова – зам. директора института повышения квалификации «Информкадастр»

Программа разработана на основе Примерной дополнительной профессиональной программы повышения квалификации руководителей и работников гражданской обороны, органов управления единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и отдельных категорий лиц, осуществляющих подготовку по программам обучения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций, утвержденной МЧС России 30.10.2020 № 2-4-71-11-10, федерального государственного образовательного стандарта высшего образования – бакалавриат по направлению подготовки 20.03.01 Техносферная безопасность, утвержденного приказом Минобрнауки России от 25.05.2020 № 680 (ред. от 26.11.2020) (зарегистрировано в Минюсте России 06.07.2020 № 58837) и профессионального стандарта «Специалист по гражданской обороне», утвержденного приказом Минтруда России от 27.10.2020 № 748н (зарегистрировано в Минюсте России 02.12.2020 № 61199).

Содержание разделов курса разработано с учётом актуальных положений законодательства о гражданской обороне и защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обусловлены необходимостью формирования у руководителей, работников и обучаемых образовательных организаций универсальной компетенции в области безопасности жизнедеятельности.

К освоению программы повышения квалификации допускаются лица, получающие или имеющие среднее профессиональное или высшее образование из числа педагогических и административно-управленческих работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, а также из числа работников специализированных подразделений вуза, ответственных за организацию и осуществление мер в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций, иные заинтересованные лица.

Образовательная деятельность слушателей предусматривает следующие виды учебных занятий:

-      изучение лекционного материала на электронных и (или) бумажных носителях;

-      самостоятельная работа с электронной библиотекой;

-      изучение в электронном виде презентаций и/или видеолекций.

Формы контроля знаний:

-      итоговая аттестация: зачёт по результатам автоматизированного тестирования / участие в работе «Круглого стола».

Период обучения составляет до 2 недель в зависимости от режима обучения и определяется в договоре на оказание образовательных услуг /в приказе по вузу.

По окончании успешного обучения слушателю будет выдано удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Обучение работников ФГБОУ ВО ГУЗ БЕСПЛАТНОЕ!

Для зачисления на курс необходимо подать заявление и документы (согласие на обработку персональных данных, копию диплома о высшем образовании, копию документа, подтверждающего смену ФИО и другие (при необходимости).

Ссылка для подачи заявления: https://forms.yandex.ru/cloud/65a7b57873cee70a4fffdddf/

Адрес электронной почты: ipk@guz.ru